Академия

Домашние задание 5 занятия  

Александр Коньшин

Administrator
Ваши домашние задания по 5 занятию публикуйте здесь.

Катерина



Ох, и намучилась я со скалкой!  :)
Вопрос:
Не получилось стереть ластиком половину обводки эллипса - в выпадающем списке нет команды "Растрировать стиль слоя". 
Когда начинаю стирать ластиком, он откусывает от эллипса куски, сохраняя замкнутость обводки. С инструментами выделения аналогично - обводка не отрезается. (Фотошоп CS5) Как быть в таком случае?








Вопросы:
1. Как делать толстенькие буквы, если обычного жирного начертания недостаточно?
2. В чём различие команд "Объединить слои" и "Связать слои"?

Вера




У меня изменилась стандартная форма работы кисти и ластика. Вместо окружности появляется типа крестика. Не смогла решить эту задачку. Как вернуть форму работы ластика (кисти)? Настройки проверяла, всё стандартно. Поэтому у дудочки не смогла число обработать окружности.

Татьяна



Елена Петрова


Добрый вечер всем!Надо задание со смарт-объектами придумать.  Все не могу понять, как за одно исправления можно в куче картинок поменять цену, если цена под каждой картинкой была разная.



Не смогла удержаться от соблазна сделать себе книжечку. Может я ее реально сделаю в скором времени)))
На балалайке играет мой муж иногда, поэтому я ее решила повторить. Проблема у меня с колками  (это железные штуки, на которых струны натягивают) получилось не очень хорошо их проработать, но времени и сил уже не осталось на них.

Лариса Высоцкая




Плохо получились дырочки, как нарисованные, да и полоски оставляют желать лучшего. Трудно работать с большим числом слоёв.

Елена Петрова


Забыла спросить, как рисовать пунктирную линию?  Я делала через обводку контура кистью, которая выглядела, как набор точек. Интервал больше 100%. Но все равно какая-то неправильная пунктирная линия получилась.